Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Asus готовит игровой ноутбук с процессором Intel Core и графикой GeForce GTX 980M

Алина Олешко

Стали известны технические спецификации нового игрового ноутбука Asus на базе процессоров Intel Core i7.

402974

Тайваньская компания Asus работает над созданием нового игрового ноутбука, который пополнит линейку Republic of Gamers (ROG). И сегодня благодаря источникам стали известны технические характеристики будущей новинки под названием ASUS ROG G751.

Нашим итальянским коллегам удалось снять на фото новый ноутбук ASUS ROG G751, они же рассекретили и его технические характеристики. Он получит полноценную физическую клавиатуру с красной LED-подсветкой, функциональными кнопками и клавишей Steam. Ноутбук будет укомплектован 17,3-дюймовым IPS-дисплеем с поддержкой разрешения 720p (формат HD), видеокартой GeForce GTX 980M (Maxwell), портами USB 3.0, HDMI, оптическим приводом DVD/Blu-Ray, картридером и получит поддержку беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления. На выбор покупателям предложат несколько моделей ноутбука с разными процессорами – от Intel Core i7-4710HQ до Intel Core i7-4860HQ, при этом максимальный объём оперативной памяти будет равен 32 Гб. Остальные его технические спецификации пока неизвестны.

Работать ноутбук будет под управлением операционной системы Windows 8.1.

Сообщается, что ASUS ROG G751 поступит в продажу в ближайшее время. И первыми приобрести его смогут европейские пользователи. Цена вопроса – от 1499 евро или 1927 американских долларов.

Надо сказать, что недавно Asus анонсировала два новых ноутбука из серии Republic of Gamers (ROG). Их главной отличительной особенностью стал установленный в них графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 850M/860M. Они обладают продвинутыми характеристиками и рассчитаны в первую очередь на геймеров.

Оставить комментарий