Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Moto G — новый бюджетный смартфон от Motorola

Алина Олешко

Американская компания Motorola представила свой новый бюджетный смартфон с четырехъядерным мобильным процессором.

motorola-xt1032-amazon

Накануне Motorola, входящая в группу компаний интернет-гиганта Google, провела очередную презентацию, в рамках которой официально анонсировала новый смартфон. Новинка получила Motorola Moto G и относится к устройствам бюджетной категории.

О смартфоне Motorola Moto G мы узнали незадолго до его официального релиза. Он, как и ожидалось, получил 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 точек и плотностью пикселей на уровне 329ppi. Его «сердцем» стал мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. За графику отвечает встроенная графическая подсистема Adreno 305. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, встроенной – 8 или 16 Гб на выбор. К сожалению, слота для карт памяти нет.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android версии 4.3 JellyBean. В январе следующего года ее можно будет обновить до новейшей Android 4.4 KitKat, анонс которой состоялся в конце октября.

Также в наличии имеются две камеры -1,3-мегапиксельная фронтальная для видеосвязи и 5-мегапиксельная основная со светодиодной вспышкой. Заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС, и 3G. Имеется порт microUSB и 3,5-миллиметровый разъемп для подключения аудиогарнитуры.

Автономную работу новому смартфону от Motorola обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2070 мАч. Ее заряда, как утверждает  производитель, обеспечит до 24 часов автономной работы в смешанном режиме.

Motorola Moto G облачен в корпус с водоотталкивающим покрытием. Его размеры – 129,9 x 65,9 x 6—11,6 мм, вес – 143 грамма.

Moto-G-rainbow

Одновременно с Moto G в продажу поступят сменные задние крышки для смартфона в семи расцветках, разноцветные чехлы, беспроводной динамик JBL Micro Wireless Speaker и внешние аккумуляторные батареи Power Pack Slim емкостью 2000 и 4000 мАч.

http://www.youtube.com/watch?v=VunSqD1MOjE#action=share

Продажи смартфона Motorola Moto G в Бразилии стартуют уже сегодня, в странах Европы – в ближайшие несколько недель. А вот на американском рынке новинка появится только в январе следующего года. Рекомендованная розничная стоимость аппарата – 179 долларов за 8-гигабайтную версию и 199 долларов за модель с 16 Гб встроенной памяти.

Оставить комментарий