Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo представила флагманский Android-смартфон

Алина Олешко

Lenovo выпустила новый флагманский смартфон Lenovo Vibe Z, работающий под управлением операционной системы Android.

22

Известная китайская компания Lenovo вышла на рынок смартфонов. На этой неделе она официально анонсировала новый флагманский смартфон под названием Lenovo Vibe Z.

Новинка оснащается 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей. Он изготовлен по технологии IPS. «Сердцем» Lenovo Vibe Z стал мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. Для хранения данных используется встроенный флэш-накопитель емкостью 16 или 32 Гб.

Также в наличии имеются две камеры: 5-мегапиксельная фронтальная для видеосвязи и основная с 13-мегапиксельным сенсором Sony Exmor RS IMX135 и диафрагмой f/1.8 и двойной светодиодной вспышкой. Тыльная камера позволяет снимать фото и видео в условиях низкой освещенности и вести серийную съемку со скоростью до 20 кадров в секунду.

Новый флагманский смартфон Lenovo Vibe Z получил поддержку двух SIM-карт и в зависимости от региона будет представлен в трех модификациях — WCDMA+GSM, CDMA2000+GSM (для абонентов китайского сотового оператора China Telecom) и с LTE+GSM (международная версия).

Автономную работу устройству обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея. Ее заряда, если верить производителю, хватит на 278,5 часов автономной работы в режиме ожидания.

10

К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж нового смартфона Lenovo Vibe Z пока неизвестны. Однако сообщается, что вместе с флагманом в продажу поступят защитные чехлы, схожие с обложками Samsung S View Cover.

Оставить комментарий