Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple готовит iPhone с изогнутым дисплеем

Алина Олешко

Во второй половине следующего года компания Apple выпустит сразу два новых смартфона iPhone, которые получат изогнутые Retina-дисплеи.

6a0120a619c18e970c016762dce483970b

Американская компания Apple готовит два новых смартфона iPhone. Их официальный анонс состоится не раньше следующего года.

Как стало известно сотрудникам известного информационного агентства Bloomberg, новые смартфоны от Apple будут оборудованы изогнутыми дисплеями. Пока не ясно, кто займется их производством. Не исключено, что выпуск изогнутых панелей будет поручен южнокорейским компаниям LG и Samsung, у которых уже есть опыт в создании подобных устройств.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на достоверный источник, новые iPhone будут относиться к классу так называемых планшетофонов. Один из них получит 4,7-дюймовый изогнутый экран, а второй – 5,5-дюймовый дисплей.

Источник издания отметил, что анонс двух новых iPhone запланирован на третий квартал следующего года. Рискну предположить, что они выйдут в сентябре 2014 года.

Точные технические характеристики новых смартфонов от Apple пока неизвестны. Они, вероятнее всего, получат мощные процессоре на 64-битной архитектуре, улучшенные основные камеры и увеличенный объем оперативной памяти.

Отмечу, что это информация носит неофициальный характер и представители пресс-службы отказались комментировать выпуск новых iPhone с гибкими дисплеями.

Отмечу, что новому iPhone не удастся стать первым смартфоном с изогнутым дисплеем. Первопроходцем стала южнокорейская компания Samsung, представившая в октябре смартфон Samsung Galaxy Round. А вслед за ним вышел изогнутый смартфон G Flex от LG.

Оставить комментарий