Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Аналитики рекомендуют отказаться от смартфонов BlackBerry

Алина Олешко

Эксперты западной аналитической компании советуют бизнес-пользователям отказаться от использования смартфонов BlackBerry.

1360135165594

Долгое время смартфоны канадской компании BlackBerry, ранее известной как RIM, пользовались безоговорочным лидерством в корпоративном сегменте. «Ежевичные» смартфоны выбирали даже представители государственных ведомств США и Канады. Однако теперь корпоративных пользователей призывают отказаться от BlackBerry.

Эксперты из аналитической компании Gartner призывают бизнесменов отказаться от BlackBerry  в пользу смартфонов от других производителей. Причем, сделать это они рекомендуют в течение ближайших шести месяцев.

По мнению экспертов, компания BlackBerry в скором времени действительно может обанкротиться и затем прекратить поддержку своих смартфонов.

Стоит отметить, что сейчас BlackBerry действительно проводит глобальную реорганизацию и ищет покупателя на свой мобильный бизнес. Среди потенциальных покупателей называют сразу несколько IT-компаний, включая Microsoft. Продажа компания должна произойти до конца текущего года.

Оставить комментарий