Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Концепт смартфона Microsoft Lumia 4.3

Алина Олешко

Графический дизайнер представил концепт смартфона Microsoft Lumia 4.3. Он отличается топовыми техническими характеристиками и работает на платформе Windows Phone.

News_66638_1

В начале сентября весь мир был шокирован сообщением о том, что мобильное подразделение финского производителя Nokia будет продано американской компании Microsoft. Тогда же стало известно, что софтверный гигант получит право на выпуск мобильных устройств под брендом Lumia.

И один из графических дизайнеров решил пофантазировать, как будет выглядеть первый смартфон Microsoft Lumia. Своим видением он решил поделиться и с нами, изобразив его в виде концепта.

Новый концептуальный смартфон получил название Microsoft Lumia 4.3.

По задумке автора, смартфон оснащается 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии IPS и покрытым защитным стеклом Gorilla Glass с антибактериальным и антибликовым покрытием. Он поддерживает разрешение Full HD. Его «сердцем», по задумке автора, стане мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 со встроенной графической подсистемой Adreno 330.

Объем оперативной памяти равен 2 Гб, объем встроенной памяти – 128 Гб, плюс слот для карт памяти формата microSD. Также в наличии имеются две камеры – фронтальная с поддержкой записи видео в формате HD и 20-мегапикслельная основная с поддержкой технологии PureView и оптической стабилизации, а также с задней подсветкой сенсора, оптикой на 4 линзы и двойной светодиодной вспышкой. Заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi, Bluetooth 4.0, LTE и NFC.

Новый смартфон, запечатленный на концепте, будет облачен в стильный корпус весом 122 грамма. Он комплектуется встроенной аккумуляторной батареей емкостью 2600 мАч.

Оставить комментарий