Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony Xperia Z1 будет представлен 4 сентября

Алина Олешко

Азиатские источники опубликовали новые фотографии смартфона Sony Xperia Z1, официальный анонс которого состоится 4 сентября текущего года.

Mockups-of-the-Sony-Xperia-Z-Sony-Xperia-Z-Ultra-and-Sony-Xperia-Z1

Уже ни для кого не секрет, что японская компания Sony готовит новый планшетофон. О новинке, известной под названием Sony Xperia Z1, мы уже не раз рассказывали Вам и сегодня вновь возвращаемся к обсуждению нового гаджета.

В сети появилась новая порция фотографий готовящейся новинки. А рядом с ней для наглядности смартфоны Sony Xperia Z и Sony Xperia Z Ultra. Как видно, по своим размерам новинка значительно превосходит уже анонсированные смартфоны Sony.

Что же касается даты официального анонса, то она также известна. Sony Xperia Z1 будет официально представлен на презентации Sony, которая состоится 4 сентября 2013 года в Берлине. Это подтвердила и сама компания, выпустившая новый тизерный видеоролик. В нем говорится «Лучшее от Sony станет еще лучше» и указана дата – 4 сентября.

Напомню, по сведениям инсайдеров, Sony Xperia Z1 получит 5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD) и будет работать на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. А его «изюминкой» станет 20,7-мегапиксельная тыльная камера Sony Exmor RS с процессором обработки изображений BIONZ и объективом «G». Смартфон будет облачен в пыле- и влагонепроницаемый корпус.

Точная дата начала продаж и стоимость Sony Xperia Z1 пока неизвестны. Думается, о них Sony сообщит сама 4 сентября. Ждать осталось недолго :-)

Оставить комментарий