Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смартфон Ubuntu Edge уже собрал 11 миллионов долларов

Алина Олешко

Canonical  удалось собрать 11 миллионов долларов из 32 миллионов долларов, необходимых для начала массового производства первого смартфона на платформе Ubuntu Mobile.

ubuntu-edge-front (1)

Кампания по сбору средств для массового производства смартфонов Ubuntu Edge от известного разработчика дистрибутивов Linux Canonical продолжается. Уже удалось собрать порядка 11 миллионов американских долларов, что является безусловным рекордом краудфандингового сервиса IndieGoGo.

Правда, эта сумма недостаточна для начала массового производства Ubuntu Edge. Для этого компании требуется 32 миллиона долларов. И на сбор недостающей суммы – 21 миллиона долларов – у Canonical осталось всего три дня. Согласитесь, собрать столь крупную сумму за такой срок – практически невозможно.

Стоит отметить, что эксперты уже не раз говорили о том, что Canonical не удастся собрать достаточную сумму.

Напомню, Ubuntu Edge является первым в мире смартфоном, работающим  под управлением новой мобильной операционной системы Ubuntu Mobile. Но он также может функционировать и на Android. Смартфон оборудован  4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей и построен на базе мощного четырехъядерного процессора, технические параметры которого не уточняются. Также в наличии имеются две камеры – 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронатльная, 128 Гб встроенной SDD-памяти и поддержка LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 Low Energy, GPS.

Оставить комментарий