Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Facebook тестирует новую платежную систему

Алина Олешко

По сведениям западных источников, сейчас Facebook совместно со своими партнерами тестирует новую платежную систему, привязанную к аккаунту в социальной сети.

Facebook Privacy

В настоящее время крупнейшая социальная сеть Facebook тестирует новую платежную систему. Об этом сообщает западный тематический портал All Things Digital со ссылкой на достоверный источник, чье имя по понятным причинам не называется.

По сведениям издания, новая система позволит пользователям использовать свой аккаунт в Facebook для оплаты приложений от сторонних разработчиков. Новшество, как планирует компания Марка Цукерберга, избавит от необходимости  постоянно при совершении покупок указывать данные своих банковских карточек.

После запуска новой системы пользователям, желающим расплачиваться при помощи аккаунта Facebook необходимо будет в своем профайле сохранить информацию о банковской карте, с которой и будут производиться платежи. Эти данные автоматически будут отправляться в платежную систему, которая используется для покупки того или иного приложения, и после обработки необходимая сумма будет снята с банковского счета.

Отмечу, что сейчас сервис оплаты Facebook работает в тестовом режиме. Тестируют его не только сотрудники корпорации, о и некоторые рекламодатели и представители популярных платежных систем, в том числе PayPal. Сроки публичного запуска системы пока неизвестны.

Оставить комментарий