Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xbox One появится в России только в следующем году

Алина Олешко

В этом году продажи приставки Xbox One стартуют в 13 странах  мира, хотя изначально планировался запуск в 21. Появлении новинки в России отложено до следующего года.

938665043

Сейчас многие геймеры с нетерпением ожидают начала продаж новой игровой приставки от Microsoft – Xbox One. Старт продаж был запланирован на конец текущего года ближе к сезону предрождественских распродаж, но как теперь выясняется, новинка появится не в 21 стране, как планировалось изначально, а в 13.

Как сообщают официальные представители Microsoft, в этом году продажи новой игровой консоли Xbox Oneстартуют в Австралии, Австрии, Бразилии, Великобритании, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Испании, Мексике, Новой Зеландии и США. А вот анонс новинки в России, Бельгии, Голландии, Финляндии, Норвегии, Швеции и Швейцарии отложен до 2014 года. Правда, точная дата старта продаж не указывается.

Как отмечают представители Microsoft, причин, по которым был отложен анонс, несколько. Одна из них – компания хочет быть полностью уверена в том, чтобы пользователи получили полноценный игровой и развлекательный опыт, а для этого необходимо локализовать панель управления и настройки в соответствии с регионами, а также добавить поддержку необходимых языков.

Напомню, Xbox One была официально представлена в мае текущего года. Она работает на базе мощного x86-процессора и комплектуется 8 Гб оперативной памяти. Также в наличии имеются жесткий диск объемом 500 Гб, разъемы USB 3.0 и HDMI, HD-камера и модуль Wi-Fi. Заявлена поддержка Blu-ray-дисков. О стоимости новинки пока ничего неизвестно.

Оставить комментарий