Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia готовит Treasure Tag для поиска потерянных вещей

Алина Олешко

По сведениям The Verge, компания Nokia готовит аксессуар Treasure Tag, который позволит находит потерянные вещи при помощи смартфона Lumia.

Treasure-Tag

Финская компания Nokia готовит необычный аксессуар для смартфонов из линейки Lumia. Новинка, получившая название Treasure Tag, позволит находить при помощи смартфона утерянные вещи. Об этом сообщает западное издание The Verge со ссылкой на достоверный источник, близкий к Nokia.

Новый аксессуар Treasure Tag выполнен в форме брелока, который можно прикрепить к связке ключей, портмоне или другому часто теряющемуся предмету. Он оборудован датчиком приближения и модулями беспроводной связи Bluetooth 4.0 и NFC, благодаря которым и будет осуществляться поиск.

Для поиска потерянного предмета с прикрепленным Treasure Tag необходимо запустить на смартфоне специальное приложение, которое отображает местоположение пропажи на специальной карте. Также при помощи Treasure Tag можно найти и сам смартфон. Для этого необходимо нажать на устройстве специальную кнопку и если телефон находится в зоне досягаемости, то он издаст специфический звуковой сигнал.

Treasure Tag получит встроенный аккумулятор, заряда которого, как утверждается, должно хватить на полгода автономной работы.

Дата начала продаж аксессуара Treasure Tag и его стоимость нам пока неизвестны.

Оставить комментарий