Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Mozilla обновила логотип Firefox

Алина Олешко

Компания Mozilla обновила фирменный логотип интернет-браузера Firefox. Дизайнеры добавили контрастности и цвета, и убрали мелкие ненужные детали.

Firefox-logo-2

Дизайнеры интернет-компании Mozilla официально представили обновленный логотип Firefox. Внешне «интернет-лисичка» изменилась не сильно, она лишь отличается простотой и большей выразительностью, четкостью, цветовой целостностью и лучшей поддержкой SVG. Также ее байтовый размер стал немного меньше.

Дизайнеры исключили из логотипа мелкие детали и добавили контраст, что позволило добиться простоты, контрастности и четкости. Такой логотип уместно будет выглядеть на дисплеях высокого разрешения, которые сейчас весьма популярны. Кроме того, на глобусе практически не заметны очертания материков, а мех лисы стал однотонным.

Стоит отметить, что упрощение фирменного логотипа FireFox не случайно, поскольку сейчас Mozilla уделяет большое внимание развитию мобильной версии своего интернет-браузера. Поэтому сейчас важно создать такой логотип, который будет отлично выглядеть как  на смартфонах и планшета, так и на компьютерах и ноутбуках с высоким разрешением дисплея.

Оставить комментарий