Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

23% пользователей перешли с Android на Windows Phone

Алина Олешко

Как утверждают представители Microsoft, многие пользователи Android-устройств переходят на смартфоны на платформе Windows Phone.

Неоднократно операционная система Android признавалась самой популярной мобильной платформой в мире. Но мало кто знает, что последнее время Android потихоньку начал терять своих пользователей. Причем, большинство из них переходят с Android не на iOS, а на Windows Phone, которая, казалось бы, совсем не популярна. Правда, все это – со слов самой Microsoft.

Как утверждает главный руководитель проекта Principal Group Program Manager Сэм Джордж, около 23% нынешних владельцев смартфонов на платформе Windows Phone, ранее пользователись Ancdroid-устройствами. Такой «переход» пользователей от одной операционной системы к другой он называет «апгрейдом», тем самым намекая на превосходство Windows Phone над Android.

Между тем, аналитики считают подобное заявление не иначе как очередным хвастовством и преувеличением успехов Microsoft. Софтверный гигант, как мы знаем, не упустит возможность прихвастнуть своими успехами.

По оценкам аналитиков Canalys, в 2012 году доля Windows Phone на мировом мобильном составляла всего 2,4%. И лишь к 2017 году она может увеличиться до 12,7%.

Оставить комментарий