Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На этой неделе Sony представит «умные» часы

Алина Олешко

На выставке Mobile Asia Expo, которая откроется на этой неделе, японская компания Sony официально представит наручные смарт-часы, оснащенные сенсорным дисплеем.

В последнее время в СМИ активно муссируются слухи о скором выходе «умных» часов от Apple, известных под названием iWatch. Сразу после появления этой информации многие IT-компании, в числе которых оказались Google, Samsung и LG, также заявили о своем желании выпустить смарт-часы. А вот японская компания Sony шагнула дальше всех и уже развернула активную рекламную кампанию в поддержку готовящихся «умных» наручных часов. Выход нового гаджета от Sony ожидается на выставке Mobile Asia Expo, которая откроется на этой неделе.

В официальном твиттере Sony Xperia появилось сообщение, в котором компания просит пользователей не пропустить выход нового устройства, носить которое можно на себе. Также отмечается, что согласно недавнему исследованию компании каждый третий владелец смартфонов хотел бы иметь такие «умные» часы в дополнение к своим мобильным гаджетам. Сообщение сопровождается картинкой, на которой изображены часы, и хэштегами #itstime и #MAE13.

По сведениям портала CNet, умные часы от Sony будут оборудованы крупным сенсорным дисплеем и облачены в корпус, защищенный от попадания влаги. Также будет заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth и NFC, благодаря которым их можно будет синхронизировать со смартфонами.

Напомню, выставка Mobile Asia Expo пройдет на этой неделе с 26 по 28 июня в Шанхае.

Оставить комментарий