Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xbox One не будет требовать подключения к интернету каждые 24 часа

Алина Олешко

Компания Microsoft решила отказаться от идеи подключения игровой приставки Xbox One к интернету каждые 24 часы для проверки обновлений.

В начале июня корпорация Microsoft подтвердила, что ее новая игровая приставка Xbox One будет требовать подключения к интернету каждые 24 часа. Это вызвало волну возмущений и негодования со стороны пользователей.

Софтверный гигант решил прислушаться к мнению экспертов и пользователей и отказался от обязательного подключения к интернету для Xbox One. Microsoft официально объявила о смене концепции для новой консоли.

Теперь новая игровая приставка Xbox One не будет требовать обязательного подключения к Сети интернет каждые 24 часа. Также компания решила снять все запреты на перепродажу игр для консоли. По словам представителей Microsoft, теперь геймеру необходимо лишь один раз подключиться к сети интернет, после чего он сможет постоянно играть в оффлайне без ограничений.

По мнению многих экспертов, Microsoft решила изменить тактику в отношении Xbox One после «технического нокаута» от Sony на выставке E3 в Лос-Анджелесе, а не после гневных отзывов пользователей.

Sony заставила Microsoft поступить так, а не нытье пользователей в интернете – заявил геймдизайнер и бывший сотрудник Epic Games Клифф Блезински.

Напомню, продажи игровой консоли Xbox One стартуют в ноябре текущего года. Ее розничная стоимость составит 499 долларов.

Оставить комментарий