Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Тим Кук: Apple может выпустить приложения для Android

Алина Олешко

В ходе своего интервью глава Apple Тим Кук не стал отрицать, что компания может выпустить фирменные приложения для платформы Android.

Мы уже рассказывали о том, что 28 мая генеральный директор компании Apple Тим Кук принял участие в одиннадцатой по счету конференции D11. ее организаторами являются два известных западных портала All Things D и The Wall Street Journal.

В ходе встречи глава Apple рассказал не только о планах компании, но и о своем отношении к конкурентам, в частности, к гаджетам на платформе Android. Журналисты спросили Кука, собирается ли Apple выпускать фирменные приложения для мобильных устройств на Android. Отвечая на этот вопрос он не стал отрицать, что такой поворот событий возможен.

Может ли Apple перенести свои приложения с iOS на Android? У нас нет никаких предубеждений по данному поводу, и если в этом есть смысл, то мы это сделаем,- подчеркнул Кук.

Он также отметил, то философия компании заключается в том, чтобы создавать вещи, которые разумны, безо всяких предубеждений.

Стоит отметить, что ныне покойный основатель Apple Стив Джобс относился крайне негативно и враждебно к мобильной операционной системе Android.  Он считал, что она полностью скопирована с iOS и обещал ее уничтожить, даже если ему на это придется потратить все деньги компании.

Оставить комментарий