Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Владельцы Samsung Galaxy S4 жалуются на перегрев смартфона

Алина Олешко

Первые владельцы новых смартфонов Samsung Galaxy S4 начали жаловаться на сильный перегрев устройства. Порой температура смартфона достигает 50 градусов по Цельсию.

 

Едва успел новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S4 появиться на рынке, как на него обрушился шквал критики. Первые владельцы новинки уже начали жаловаться на то, что из заявленных 16 Гб встроенной памяти им доступна лишь половина. Также от пользователей на различных форумах и сайте технической поддержки Samsung стали поступать первые жалобы на перегрев смартфона.

По словам некоторых пользователей Samsung Galaxy S4, задняя часть их смартфона очень сильно нагревается. Происходит это при активном использовании смартфона, в частности, во время игры в высоконагруженные мощные игры. Температура задней поверхности смартфона порой достигает 50 градусов по Цельсию, в то время как в обычном режиме работы температура равна 27 градусов. Во время проверки почты смартфон нагревается до 35 градусов, а сразу после запуска игры – до 40 градусов. Однако смартфон не подает никаких сигналов о том, что его необходимо охладить.

Эксперты полагают, что перегрев смартфона может быть связан с мощных фирменным процессором Samsung Exynos 5, который включает в себя четыре ядра с тактовой частотой 1,2 ГГц и четыре ядра по 1,6 ГГц.

Пока Samsung воздерживается от комментариев по данному поводу и вряд ли станет отзывать новые смартфоны из-за перегрева.

Оставить комментарий