Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG представила во Франции бюджетник Optimus F5

Алина Олешко

Компания LG выпустила на французский рынок бюджетный смартфон Optimus F5, впервые представленный на MWC 2013. Вскоре новинка появится и на рынках стран СНГ.

 

Накануне, 29 апреля, южнокорейская компания LG официально объявила о выходе на французский рынок бюджетного смартфона Optimus F5. Новинка, работающая под управлением мобильной операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean, была впервые представлена на выставке MWC 2013, которая прошла в феврале этого года в Барселоне, Испания.

LG Optimus F5 работает на базе двухъядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, который вкупе с 1 Гб оперативной памяти обеспечит смартфону достойную производительность для устройств данного класса. Новинка оборудована 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 960 х 540 точек и плотностью пикселей на уровне 256ppi, 5-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами, 8 Гб встроенной памяти и слотом для карт памяти формата microSD. Смартфон комплектуется стандартным набором датчиков и модулей, в том числе Bluetooth и Wi-Fi, и аккумуляторной батареей емкостью 2150 мАч. Габариты новинки небольшие – 26,0 × 64,5 ×9,3 мм.

LG также заявила, что вслед за Францией, новый бюджетный смартфон Optimus F5 появится на рынках стран Азии, Центральной и Южной Америки и, что немаловажно, в странах СНГ.

Оставить комментарий