Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google представит в этом году Androidbook

Алина Олешко

По прогнозам аналитиков DigiTimes Research, в этом году  Google представит первый ноутбук, работающий под управлением мобильной операционной системы Android.

Интернет-гигант Google известен на мобильной рынке во многом благодаря своей операционной системе Android. Однако с недавних пор Google начала производить и собственные эталонные мобильные устройства. На ее счету уже несколько планшетов и смартфонов Nexus, разработанных совместно с азиатскими компаниями, а также ноутбук, работающий на облачной операционной системе Chrome OS. Ассортимент фирменных устройств Google может в скором времени пополниться ноутбуком на платформе Android.

По данным аналитиков азиатского издания DigiTimes, Androidbook от Google будет представлен в конце третьего – начале четвертого квартала 2013 года. Руководить разработкой нового гаджета может глава Android-подразделения Сандар Пичай, ранее отвечавший за развитие Google Chrome.

Технические характеристики лэптопа Androidbook от Google пока неизвестны. Однако уже сейчас понятно, что устройство на одной из самых популярных мобильных платформ Android имеет право на существование и безусловно будет с интересом встречен пользователями.

От себя добавлю, что портал DigiTimes достаточно часто ошибается с прогнозами, и настаивать на достоверности этой информации мы не станем.

Оставить комментарий