Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

4 апреля Facebook представит свой смартфон на Android

Алина Олешко

4 апреля состоится специальное мероприятие Facebook, на котором, по слухам, социальная сеть представит свой первый смартфон и кастомизированную версию Android.

Накануне крупнейшая в мире социальная сеть Facebook разослала журналистам и представителям СМИ приглашения на свою презентацию, которая состоится 4 апреля в городе Менло-Парк. В приглашениях не сообщается, что именно будет представлено на мероприятии. Однако пресс-секретарь Facebook Дерик Мейнс заявил, что в ходе презентации будет сделано важное объявление касательно мобильных технологий.

Посетите наш новый дом на Android, — говорится в приглашении.

Наблюдатели полагают, что презентация будет посвящена выходу первого «социального» смартфона, который Facebook разрабатывала совместно с тайваньской компанией HTC. Новинка, по слухам, будет называться HTC Myst и работать под управлением модифицированной операционной системы Android.

О новом «социальном» смартфоне известно немного. По последней инсайдерской информации, он будет оборудован 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек и плотностью пикселей на уровне 320ppi, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Также новинка получит 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельную основную камеру и поддержку сетей LTE и HSPA.

По другой информации, 4 апреля на презентации будет представлена новая версия операционной системы Android, которая получит тесную интеграцию с facebook. Новую платформу будет отличать то, что при включении смартфона будет показана страница пользователя Facebook, а в качестве программ для публикаций фото и сообщений по умолчанию будут установлены сервисы социальной сети Марка Цукерберга.

Оставить комментарий