Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Amazon выпустит Kindle HD за $100

Алина Олешко

По слухам, в этом году компания Amazon планирует представить очередной бюджетный планшет. 7-дюймовая новинка будет стоить около 100 долларов.

Американская компания Amazon, известная во всем мире благодаря своим бюджетным устройствам, готовит новую недорогую «таблетку». По слухам, уже в этом году Amazon представит 7-дюймовый Android-планшет, стоимость которого не превысит и 100 долларов.

Ожидается, что новый планшет будет представлять собой обновленную версию «таблетки» Kindle HD, которая продается сейчас по цене около 200 долларов.   Новинка получит 7-дюймовый сенсорным дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей и будет построена на базе мобильного процессора от Texas Instruments. Нынешний 7-дюймовый планшет работает на двухъядерном чипе Texas Instruments OMAP 4460.

По мнению наблюдателей, 100-долларовый планшет позволит компании Amazon конкурировать в сегменте дешевых «таблеток» с китайскими Android-устройствами. Вполне возможно, что производитель будет продавать новинку по цене ниже себестоимости, как это было в случае с другими планшетами. Сама Amazon и не скрывает, что получает прибыль не от продажи планшетов, а от реализации медиаконтента.

Кстати, недавно Amazon объявила о снижении цен на нынешние модели 8,9-дюймового планшета Kindle Fire HD. Это может свидетельствовать и о том, что производитель пытается избавиться от «старых» устройств в преддверии анонса новинок, и о простом желании компании увеличить продажи.

Оставить комментарий