Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Ayr: бесшумный дизайнерский компьютер

Алина Олешко

Дизайнер Джефри Стефенсон представил бесшумный компьютер Ayr, замаскированный под обогреватель.

Западный дизайнер Джефри Стефенсон, занимающийся созданием уникальных корпусов для компьютеров, представил широкой публике свое новое творение. Бесшумный дизайнерский компьютер получивший название Ayr, относится к компьютерам класса HTPC и полностью лишен вентиляторов и других движущихся частей. Благодаря этому Ayr работает абсолютно бесшумно.

Компьютер базируется на материнской плате Gigabyte Z77N-WiFi формата Mini-ITX, в которую встроен процессор Intel Core i3-3225. В наличии имеются также 8 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель (SDD) Intel Cherryville и блок питания мощностью 150 ватт. В качестве программной платформы заявлена новейшая операционная система Windows 8.

Из компонентов бесшумного компьютера Ayr стоит выделить уникальную систему охлаждения Silverstone HE02. Благодаря кулеру со светодиодной подсветкой, тепловая энергия пассивно рассеивается через специальные окошки, обогревая тем самым помещение. Корпус Ayr изготовлен из алюминия, а снимающийся кожух – из махагона.

Компьютер Ayr, как заявляет дизайнер, является высоктехнологичных устройством, которое не нарушает атмосферу домашнего уюта. Он создан специально для людей, уставших от современного хайтек-дизайна и любящих окружать себя вещами в стиле ретро.

Оставить комментарий