Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android 5.0 будет представлена в мае на Google I/O 2013

Алина Олешко

Согласно появившимся в СМИ документам, анонс операционной системы Android 5.0 состоится на конференции Google I/O 2013. Новая платформа получит тесную интеграцию с Google+.

Пожалуй, многие Android-пользователи ждут выхода пятой версии мобильной операционной системы от Google, которая, как и предыдущие, получит «вкусное название». Android 5.0 Key Lime Pie (Лимонный пирог) будет представлена в середине мая 2013 года. Об этом стало известно из документов Google и Qualcomm для внутреннего пользования, «просочившихся» в Интернет.

Как следует из обнародованных документов, презентация Android 5.0 Key Lime Pie состоится на ежегодной конференции Google I/O, которая пройдет с 15 по 17 мая 2013 года. Также с новой операционной системой на конференции может быть представлен «суперсмартфон» X Phone от компании Motorola, не так давно вошедшей в группу Google.

По слухам, в Android 5.0 Key Lime Pie появятся пользовательские профили для определения интенсивности работы и будет улучшена синхронизация с несколькими Android-устройствами. Также сообщается, что новая операционная система получит тесную интеграцию с социальной сетью Google+. Подробности Android 5.0 Key Lime Pie нам пока неизвестны, но понятно, что обновление будет столь же масштабным, как в случае с Android 4.1 Jelly Bean.

Также осведомленные источники сообщают, что первые устройства на Android 5.0 Key Lime Pie поступят в продажу в третьем квартале 2013 года. Скорее всего это будут фирменные аппараты линейки Google Nexus.

Оставить комментарий