Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ASUS PadFone 2 разошелся тиражом 1 млн

Алина Олешко

По информации источников, близких к тайваньским производителям, за три месяца компания ASUS продала 1 миллион «смартфонов-в-планшете» PadFone 2.

Осенью прошлого года тайваньская компания ASUS анонсировала гибрид планшета и смартфона, получившего название PadFone 2. Спустя три месяца после выхода на рынок новинка разошлась тиражом 1 миллион экземпляров. Об этом стало известно от азиатских источников, близких к партнерам ASUS.

Успех PadFone 2 косвенно подтверждается и тем, что на грядущей мобильной выставке Mobile World Congress ASUS планирует представить обновленную версию своего «смартфона в планшете».

Напомню, PadFone 2, относящийся к классу «планшет-в-смартфоне» был представлен в середине октября 2013 года. Устройство представляет собой своеобразную матрешку, состоящую из смартфона и планшета. Смартфон оснащен 4,7-дюймовым дисплеем Super IPS+ с разрешением 1280х720 точек и матрицей IPS+ с яркостью 550 нит, который изготовлен по технологии Sharp IGZO, 13-мегапиксельной основной камерой и 1,2-мегапиксельной фронтальной. «Сердцем» смартфона стал 4-ядерный чип SoC Qualcomm Snapdragon S4 (8064) с графической подсистемой GPU Adreno 320GPU. Планшет PadFone Station оснащен 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек.

Оставить комментарий