Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia запускает музыкальный сервис Music +

Алина Олешко

Компания Nokia объявила о запуске в России платного музыкального сервиса Nokia Music +. Стоимость подписки составит порядка 4 евро в месяц.

Следом за американской корпорацией Apple, открывшей в декабре прошлого года онлайн-магазин iTunes Store в России, финская компания Nokia объявила о запуске нового музыкального сервиса Nokia Music +. Новый сервис является усовершенствованной версией бесплатной службы Nokia Music, работающей на смартфонах линейки Lumia под управлением Windows Phone. В отличие от Nokia Music новый сервис будет платным. Стоимость месячной подписки, указанная на официальном сайте финского производителя, составляет 3,99 евро.

Пользователи Nokia Music + получают возможность без ограничения переключать загруженные музыкальные композиции и обойти ограничение на загрузку музыкальных подборок для прослушивания без подключения к сети интернет. Как заявляет Nokia, качество музыки в новом сервисе будет до 8 раз выше, чем в его бесплатном аналоге. Кроме того, пользователи получат доступ к текстам прослушиваемых композиций, которые будут отображаться в режиме «Караоке». Воспользоваться платным сервисом можно будет не только со смартфонов на Windows Phone, но и с персональных компьютеров, планшетов и телевизоров с функцией Smart TV.

По словам вице-президента компании Nokia Юрки Розенберга, музыкальный сервис Nokia Music + это выбор тех пользователей, кто любит музыку и свободу выбора, но не готов платить за это ежемесячно по 10 евро. Действительно, новый сервис значительно дешевле своих конкурентов. Так, подписка на Spotify сроком на 1 месяц обойдется в среднем в 10 долларов.

Музыкальный сервис Nokia Music + будет запущен в России через несколько недель. Ориентировочная стоимость месячной подписки – около 150 рублей.

Оставить комментарий