Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG U560 — ультрабук с 15,6-дюймовым дисплеем

Алина Олешко

Линейка ультратонких ноутбуков LG пополнилась ультрабуком LG U560 с дисплеем диагональю 15,6 дюймов и весом около двух килограмм.

Хорошо известная нам корейская компания LG официально представила свой первый ультрабук с 15,6-дюймовым дисплеем. Весит новинка 1,95 кг, что достаточно много для ультрабуков.

Новинка может смело называться ультрабуком, поскольку производитель получил соответствующее разрешение от Intel. Это, впрочем, весьма удивительно, особенно зная, как рьяно Intel защищает свои права на рынке.

«Сердцем» стильного лэптопа LG U560 является двухъядерный процессор Intel Core i5 -3337U с тактовой частотой 8 Гб, который вкупе с 8 Гб оперативной памяти обеспечит устройству превосходное быстродействие. Новинка оснащена 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1600 х 900 пикселей и дискретной графикой NVIDIA GeForce. В наличии имеется оптический привод, который, похоже, выходит из «моды», SSD и HDD с возможностью их совместного использования. На боковых гранях ультрабука LG расположились три выхода UBS, два из которых – с интерфейсом USB 3.0, HDMI, Ethernet-порт и разъем VGA. Толщина LG U560 составляет около21 мм, масса –1,95 кг. Он работает под управлением новейшей операционной системы Windows 8.

Новинка появится на южнокорейском рынке до конца марта, а вот выйдет ли она на международный рынок пока неизвестно. Стоимость стоимость ультрабука LG и точная дата начала продаж остались за кадром.

Оставить комментарий