Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В США новые смартфоны Nokia Lumia раздают бесплатно

Алина Олешко

Американские розничные магазины отдают новые смартфоны Nokia Lumia за бесценок, правда, при условии заключения контракта с сотовым оператором.

Несмотря на окончание сезона праздничных распродаж, американские розничные магазины продают смартфоны Nokia линейки Lumia со значительной скидкой или вовсе отдают бесплатно при условии заключения контракта с сотовым оператором. К примеру, в розничной сети Amazon контрактный аппарат Nokia Lumia 820 можно взять бесплатно, а Nokia Lumia 920 – за 39 долларов.

В розничных магазинах таких американских сотовых операторов, как AT&T и Verizon Wireless, смартфон Nokia Lumia 920, поступивший в продажу в ноябре 2012 года, продается по 99 долларов. Оператор T-Mobile также предлагает бесплатно смартфон Lumia 810 при условии заключения контракта.

Представитель Nokia Даг Доусон заявил, что цены на контрактные смартфоны устанавливают сами операторы, а праздничные скидки зимой – дело обычное. Он также отметил, что старт продаж новых смартфонов линейки Lumia был успешен, правда, назвать точное количество проданных за этот период телефонов и сумму выручки от их продажи Доусон отказался.

Отмечу, что продажа телефонов с контрактом по низким ценам – дело обычно. Однако до Nokia еще ни кто не отдавал за бесценок смартфоны, которые поступили в продажу лишь месяц назад. Это может говорить о низком спросе на смартфоны линейки Lumia.

Оставить комментарий