Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple необходим дешевый iPhone?

Алина Олешко

Аналитики продолжают утверждать, что Apple необходимо выпустить бюджетный смартфон. Но захочет ли этого сама Apple?

О бюджетной версии смартфона Apple говорят давно. Аналитики сходятся во мнении, что недорогой iPhone поможет американской компании увеличить объемы продаж, и, соответственно, доход от них.

Аналитики из агентства Piper Jaffray уверены, что Apple необходим дешевый iPhone. По их мнению, рынок дорогих смартфонов, где сейчас играет Apple, уже достиг своего насыщения, а вот на рынке бюджетных мобильников разворачивается настоящая борьба за потенциальных покупателей. Apple сделала правильный шаг, выпустив на рынок недорогой планшет iPad mini, и теперь дело за таким же сравнительно дешевым смартфоном iPhone.

Apple предлагает два вида аппаратов – с контрактом определенного сотового оператора и с заводским анлоком без привязки к оператору. В настоящее время самый дешевый iPhone без контракта сотового оператора стоит не меньше 449 долларов. А для того, чтобы конкурировать на рынке бюджетных смартфонов компании необходимо выпустить, по крайней мере, 200 долларовый смартфон без привязки к сотовому оператору.

Оставить комментарий