Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft не планирует выпускать Office 2013 для компьютеров Apple

Fedor Gamov

Противостояние Apple и Microsoft выходит на новую стадию, новые версии офисного пакета Microsoft будут выходить только на Windows системах


В начале этой недели мы информировали вас о том что Microsoft запускает новую версию пакета Office ориентированную на работу с сенсорным интерфейсом Windows 8 и плотную интеграцию с облачными сервисами компании.

Тем не менее от профессионалов не ускользнуло и то что на пресс конференции и слов не прозвучало о версии для Mac пользователей. В последствии в коменнтариях порталу The Verge представители Microsoft подтвердили что Office 2013 не появится на Mac системах, но в замен в следующем апдейте Office 2011 работающий на Mac OS получит поддержку SkyDrive. Таким образом Microsoft продолжает популяризировать свой облачный сервис в том числе и за счет Mac пользователей, но при этом ограничивает их в последних версиях софта, который теперь будет эксклюзивно выходить только для Windows.

Уверен многие пользователи отличных от Windows систем не раз сталкивались с отсутствием полноценной альтернативы офиса, скажем хоть для iOS написано не много различных редакторов до идеала им всем очень далеко. Говорят что Windows 8 станет прорывом в области операционных систем и Microsof рассчитывает на серьезную популярность своего продукта, а эксклюзивный, да еще и настолько востребованный, софт добавит пользователям Windows лояльности.

Оставить комментарий