Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S III покажут 3 мая

Aleshechkin Dmitriy

Samsung начала рассылать приглашения на мероприятие посвященное анонсу смартфона Galaxy следующего поколения. Встреча с журналистами состоится 3 мая в Лондоне.



Очень странная ситуация сложилась вокруг нового лидера линейки Galaxy. Все остальные игроки рынка уже представили продолжения своих линеек и, надо сказать, речь идет об очень достойных смартфонах, я имею ввиду прежде всего HTC One S и X а также линейку Xperia от Sony (см. новый сравнительный обзор Hi-End смартфонов). А это, на секунду, главные конкуренты Samsung на рынке Android смартфонов.

Чем рискует Samsung ? Да собственно говоря тем, что уже достаточное количество поклонников марки, не дожидаясь когда Samsung наконец проснется, выбрали достойные варианты других марок. Чем вызвана эта пауза мы , к сожалению, сказать пока не можем, быть может 3 мая что то станет ясно.

Пока постараемся подытожить информация о готовящемся релизе. На фото сверху, рекламный постер компании Weber Shandwick, официального «пиарщика» Samsung, так что мне думается что фотография все таки оригинальная. В качестве начинки я думаю стоит расcчитывать на новый процессор Exynos, четырехядерная версия или двухядерная будет установлена в Galaxy III пока сказать сложно, на уровне слухов можно обсуждать 4-х ядерник с тактовой частотой 1,5 ГГц. Экран Super AMOLED  с диагональю 4,7 дюйма, разрешение 720 x 1280. Камера 12-мп, так что у Sony Xperia S все таки будет конкурент в этой ипостаси. Толщина корпуса будет находится в районе 8 мм, при этом вес не должен привысить 130 грамм. Поддержка NFC и LTE имеет место. Да, и в отличии от все остальных конкурентов у телефона таки будет MicroSD слот.

Из кругов близких к производителю пришла информация о том, что Samsung применила новый пластик, так что корпус не должен выглядить так дешево как у предыдущих версий.

Оставить комментарий