Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Chrome впервые обогнала Internet Exlorer популярности.

Aleshechkin Dmitriy

По данным StatCounter 18 марта — в предыдущее воскресенье, Internet Exlorer впервые стал вторым браузером в мире.

Для собравшихся, я уверен, не секрет что Internet Exlorer на протяжении практически все времени своего существования удерживает пальму первенства в мире браузеров. Да вот только есть одно но, популярность IE основывается исключительно на том что он предустановлен на все Windows машины в качестве штатного браузера и большинство обыкновенных пользователей просто не задумываются об альтернативе.

Ну, собственно говоря, так было раньше.Теперешняя статистика показывает что инженеры и маркетологи Google не зря получают свой хлеб. В предыдущее воскресенье браузер Chrome впервые обошел IE. Ни чего не обычного тут конечно нет, ведь популярность IE имеет падающий тренд уже лет как 7-8, а Chrome со временем становится только сильнее. Совсем не долго осталось ждать до того момента как Chrome на постоянной основе появится на первом месте.

Кстати Forefox, практически не растет и не падает имея в своем активе порядка четверти мировых пользователей. У Safari порядка 7,5 %, а Opera, так популярная в России, может похвастать всего 3%.

Оставить комментарий