Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

«Новый» iPad — Retina дисплей, сети LTE и 4-х ядерная графика

Aleshechkin Dmitriy

Вчера состоялось официальное мероприятие Apple, на котором компания представила следующее поколение самого популярного планшетника. Все оказалось в рамках ожиданий.



Вы наверное знаете людей которые называют своих кошек просто «кошка», ребята из Apple не стали ходить вокруг да около и тоже назвали новый iPad просто «новый». Хотя, мне кажется, что называть его будут все же iPad 3.

Основное отличие от предыдущей модели — разрешение дисплея. Число отвечающее за этот параметр выросло в четыре раза 2048 x 1536 против 1024 х 768. В чем это выражается, продемонстрируем наглядно:

Как видите четкость действительно серьезно отличается, другой вопрос конечно что так близко ярлыки мало кто из нас разглядывает, и такой зернистости при обычной эксплуатации iPad предыдущих поколений не наблюдается.

В след за улучшенным дисплеем нового iPad, надо отметить поддержку сетей 4-ого поколений LTE, 5-ти мегапиксельную камеру  с 5-ти элементной оптикой, точно такой же которая установлена на iPhone 4S и процессор Apple A5х. Последний имеет, как и его предшественник, 2 основных ядра но при этом отличается 4-х ядерной графикой PowerVR SGX543MP4. Представители Apple заявили, что этот процессор примерно в четыре раза по производительности обходит топовый четырехядерник Nvidia Tegra III.

Все эти нововведения не замедлили сказаться на весе нового iPad и его габаритах, вес вырос на 55 грамм, 662 против 607 грамм у предыдущей версии, толщина же возросла с 8.8 до 9,4 мм. Время автономной работы уменьшиться не должно.

Среди софтовых нововведений на iPad появился помощник Siri который теперь поддерживает множество языков, правда про великий и могучий пока ни чего не известно. На выставке представили так же фоторедактор iPhoto.

Новый iPad поступит в продажу 16 марта по цене 499$. iPad 2 останется в продаже только в 16 ГБ версии которая в wi-fi модификации будет стоить 399$, а в Wi-Fi и 3G — 529$.

Вчера, вместе с анонсом нового iPad, вышло обновление iOS 5.1, сложно судить пока о возможности взлома этой версии, но по сообщениям на форумах у некоторых пользователей удалось провести джейлбрейк на iPhone 4S.

Комментарии

Оставить комментарий