Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

HTC представила новую линейку Android смартфонов One

Fedor Gamov
  • 27 февраля 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Сегодня, в первый день Mobile World Congress 2012, HTC показала сразу 3 новых смартфона — One X, One S и One V



Наконец то HTC представила интересную альтернативу достаточной пресной линейке Sensation. Нельзя сказать, что анонс был уж совсем неожиданным, как обычно за пару дней в сети были фотографии каждого из новичков, но мы не стали размениваться по мелочам и подождали официального анонса. А ждать было чего !

Старший аппарат — One X, как можно было ожидать оснащен четырех ядерным процессором Nvidia с тактовой частотой 1,5 ГГц, этот процессор мы уже видели в Asus Prime и никаких сомнений в том телефон мощный чрезвычайно у нас нет. Прямо с завода девайс будет поставятся с Android 4.0 Ice Cream Sandwich и  новым фирменным интерфейсом Sense 4.0.

Дисплей One X отличает диагональ в 4,7 дюйма — технология S-LCD2, разрешение 1280 x 720. Среди перспективных беспроводных сетей названа поддержка NFC, что конечно очень не плохо, но к сожалению ни слова не было сказано про LTE — что было бы очень кстати в связи с переходом Yota на этот тип беспроводной связи с середины Апреля. Приятно что несмотря на внушительную начинку корпус аппарата оказался достаточно тонким — 8,9 мм, что для флагманской модели очень даже ни чего (вспомните Sensation с его 12 мм). В аппарате установлена новая 8 мп камера, вменяемое время работы гарантирует аккумулятор емкостью в 1800 мАч.

Средняя модель, One S:

Уступает флагману по количеству ядер в процессоре, здесь их два, частота 1,5 ГГц и диагонали дисплея — 4,3 дюйма с разрешением 960 x 540. В целом «S» можно назвать переработанной и изрядно похудевшей версией Sensation, толщина всего 7,8 мм. Естественно присутствует Android 4.0 Ice Cream Sandwich с Sense 4.0. Камера также не балует нас площадью сенсора — 8мп, судя по характеристикам у обоих аппаратов установлена идентичная оптика. Емкость аккумулятора 1650 мАч. Корпус, как и у предыдущей модели, выполнен из метала.

Ну и младший смартфон в новой линейке с индексом «V»:

Работает с 1 ГГц одноядерным процессором. Диагональ дисплея 3,7 дюйма — разрешение 960 х 540. Android 4.0 Ice Cream Sandwich с Sense 4.0 на борту. Толщина 9,24 мм. Аккумулятор 1500 мАч. Камера 5 мп.

Все три представленных аппарат выглядят очень не плохо — просто глоток свежего воздуха после скучной серии Sensation. Все модели объединяет как последняя версия Android с интерфейсом Sense, так и акустика Beats, чрезвычайно популярная за рубежом и потихоньку проникающая на улицы наших городов. Дата появления моделей на прилавках — 2 квартал этого года — ждем !

 

Комментарии

Оставить комментарий