Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

5-ти дюймовый смартфон LG Optimus Vu представили официально

Aleshechkin Dmitriy

Почти за неделю до начала MWC 2012, где изначально ожидалась его премьера, LG решилась показать Optimus Vu. На борту 5-ти дюймовая IPS матрица и стилус



Самая главная особенность этого телефона — соотношение сторон дисплея. Да, как видите Optimus Vu использует не широкоформатную матрицу, соотношение сторон 4:3 — отсюда и такие не привычные габариты.

Среди остальных характеристик мы знаем ом двухядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц, вышеназванной 5-ти дюймовой матрице с разрешением 1024×768 и возможностью использовать стилус (который так же идет в комплекте), 8-мп камера, аккумулятор емкостью 2080 мАч, поддержка сетей LTE, корпус толщиной всего 8,5 мм и Android 2.3 в качестве штатной операционной системы. По поводу последнего пункта в LG клялись что перейдут на Ice Cream Sandwich в течении 3 месяцев с даты релиза, которая назначена на март месяц.

Выбор форм-фактора тяготеет к КПК или наладонникам, канувшим в лету пару лет назад. Такой дисплей дает ряд преимуществ при веб серфинге, но вот как будут смотреться на нем игры, заточенные под другое соотношение сторон, большой вопрос.

Оставить комментарий