Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

E3: Nintendo показала консоль нового поколения

Aleshechkin Dmitriy

Приставка Nintendo Wii U, известная по слухам как Project Cafe, была представлена официально.

Как и в прошлый раз, при анонсе первой части Nintendi Wii, компания предложила пользователям, новый, оригинальный способ управления. Если помните Nintendo Wii серьезно уступая в параметрах PlayStation 3 и XBox, удерживала лидерство за счет инновационной беспроводной системы управления. Хотя Nintendo в этот раз не раскрыла всех подробностей относительно начинки Wii U, по чему мы и не можем судить о разнице в производительности между конкурентами, но тем не менее очередной инновационный контроллер был представлен явно:

Как видите речь идет о 6,2″-дюймовом сенсорном планшете-контроллере. Известно, что устройство обладает полным комплектов датчиков, включая акселерометр и гироскоп, есть камера, микрофон и даже стилус. Насколько я понял устройство создано для того что бы отвязать консоль от телевизора, нет, конечно ни кто вам не помешает скоммутировать Wii U с зомбоящиком, но можно поиграть и с таким оригинальным планшетом в руках. При этом создатели подчеркнули что использовать планшет-контроллер как портативную консоль не предполагается.

Такой подход позволит Nintendo широко использовать игры созданные для планшетов и смартфонов, заточенные под использование сенсорного дисплея, так и благодаря высокой производительности основного блока играть в требовательные до ресурсов игры, используя при этом традиционные методы управления. Кстати в рамках пресс конференции на консоли запустили Battlefield 3, что по говорит о ее высоком потенциале.

Что до самой приставки известно что за графическую подсистему отвечает карта производства AMD, в качестве основного процессора используется чип IBM. Известно о встроенной флеш-памяти неназванного объема, 4-х USB портах к которым также можно подключать внешние накопители. Приставка работает с «родными» оптическими дисками, при это сохранена обратная совместимость с играми от предыдущей консоли. В списке заявленных игр представлены: Batman: Arkham City, Assassin’s Creed , Dirt, Ghost Recon Online, Tekken, Metro Last Light, Aliens Colonial Marines, Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge и Darksiders II

http://www.youtube.com/watch?v=st8Jf-JTRys

http://www.youtube.com/watch?v=8tVFKosGiKE

Оставить комментарий