Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Photoshop для iPad

Fedor Gamov
  • 1 апреля 2011
  • http://shyp117@mail.ru

На проходящей с 31 марта по 1 апреля выставке Photoshop World 2011, Adobe показала версию Photoshop Express адаптированную под iPad

Среди показанного функционала можно отметить работу в слоях, в том числе и в изометрической проекции (как в интерфейсе Aero для Windows 7), смешивание палитры, удаление объектов движением пальцев (аналог заливки с учетом содержимого появившейся в CS5), но если уж быть точным Photoshop Express, несколько более облегченная версия работающая в основном с фильтрами. Тем не менее презентация была очень впечатляющей.

http://www.youtube.com/watch?v=9LoCY3XfajU

Более значим на наш взгляд тот факт, что такие мощные приложения переходят на планшетные компьютеры, а последние обладают достаточной производительностью и удобством чтобы успешно с ними работать. Быть может вы столкнулись при выборе компьютера с вопросами продавца в стиле: «какие программы используете, Photoshop, 3DMAX?», то есть даже в среде настольных компьютеров было разделение между машинами которые способны реализовать комфортную работу за подобными приложениями и на те которые не могли. Отсюда вывод: iPad машина которая может !!! Не только может а зачастую предоставляет новые, боле простые и удобные инструменты за счет сенсорного ввода, ведь согласитесь вести пальцем по определенной траектории несколько проще чем держаться той же траектории при обводке мышью. Безусловно, будет и ряд трудностей, но не несомненно одно, планшеты отвоевывают у персональных компьютеров уже их исконные территории на которые казалось бы они и покушаться не могут, тем самым делая уход десктопов, а за ними и части ноутбуков еще более близким событием.

Оставить комментарий