Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Internet Explorer 9 — самый энергоэффективный браузер

Aleshechkin Dmitriy

Согласно исследованиям проведенным лично Microsoft новый браузер IE9 оказался самым эффективным в плане энергосбережения.

Даже не знаю с какой стороны подойти к этому исследованию, с одной стороны Microsoft сама является исполнителем исследования в котором победил её же продукт (предчувствую как некоторое, особо желчные товарищи, скривили губы в недоброй ухмылке и закрыли эту статью к чертям), с другой стороны у кого уж как не у Microsoft, одной из самых богатых компаний мира, была возможность использовать свой научный и финансовый капитал для разработки браузера хорошего во всех отношениях.

Ладно будем относится к тесту как данности, тем более что его предмет весьма важен. Я к примеру частенько пишу с ноута где нибудь в дороге, где-нибудь где нет розетки — я хотел сказать. В такие моменты каждая минута на счету и Microsoft предлагает нам сохранить пару таких важных минут. К примеру если сравнивать IE9 и Chrome от Goolgle то последний посадит батарейку на 39 минут быстрее, Opera заставит вас закрыть крышку ноута на 25 минут раньше, а вот результаты одного из главных конкурентов IE9 Firefox 4 не такие уж удручающие — всего 2 минуты разницы.

P.S. Я чаще использую Firefox 4 и хоть он и не первый в этом тесте но результат меня  вполне устраивает.

Оставить комментарий