Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смартфон Asus X00GD получил сертификат Wi-Fi

Алина Олешко

Один из новых смартфонов Asus сертифицирован WFA. Под каким названием он будет представлен, нам пока неизвестно.

Новый смартфон Asus с модельным номером X00GD получил сертификат Wi-Fi от Wi-Fi Alliance (WFA). Кстати, ещё в декабре он был сертифицирован китайским телекоммуникационным центром TENAA, но так до сих пор и не представлен.

В документации WFA указано, что Asus X00GD работает под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat. А ранее, благодаря TENAA, мы узнали, что новый смартфон оборудован 5.2-дюймовым HD-дисплеем, 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей на 4850 мАч. Базируется он на восьмиядерном процессоре, работающем на тактовой частоте 1.5 ГГц. Asus X00GD будет выпущен в трёх версиях, отличающихся объёмом памяти. Так, самая младшая версия получит 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, средняя – 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной, а топовая модель будет укомплектована 4 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 64 Гбайт.

Как правило, мобильные устройства получают сертификат WFA незадолго до своего появления на рынке, а значит, анонс Asus X00GD уже не за горами. Стоимость нового смартфона нам пока неизвестна.

Оставить комментарий