Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

К 2018 году в России появится «отечественный iPhone»

Владимир Осадчий

Холдинг «Росэлектроника» планирует в 2018 году выпустить «отечественный iPhone», который будет сопоставим по качеству с американским аналогом, но значительно уступать ему в цене. Данное решение будет стоить порядка $130.

1-2

По словам главы АО «Росэлектроника» Игоря Козлова, «российский iPhone» по качеству и функционалу будет сопоставим с известным американским брендом. «В 2018 году у нас появится свой, отечественный iPhone, который будет стоить на полках около $130», – заявил Козлов. Сейчас цены на новый смартфон Apple iPhone 7 начинаются от $649. Таким образом, российский аналог предполагается продавать в пять раз дешевле.

О том, имеют ли озвученные планы реальные основания и каковы перспективы и особенности смартфонов российского производства, издание Rueconomics поинтересовалось у рыночных аналитиков. Как выяснилось, специалисты воспринимают подобные заявления скептически, однако не спешат сбрасывать российских производителей со счетов, полагая, что сопоставление с iPhone действительно может привлечь внимание к реально разрабатываемому продукту.

«Невозможно сделать смартфон такого уровня, который будет продаваться по заявленной цене. Да, можно создать смартфон на Android, который будет аналогом. Это будет как с LADA Kalina. Тоже есть свой мотор, колеса и даже кондиционер, но все знают, что это другая ниша, другой продукт и другая ценовая категория. Поэтому, скорее всего, такой именитый бренд сейчас используется для того, чтобы привлечь дополнительное внимание», – рассказал аналитик компании Telecom Daily Илья Шатилин.

«Мы увидим в очередной раз некий китайский смартфон, сборка которого, возможно, будет осуществляться в России. Но все комплектующие и комплекты для сборки, вероятнее всего, будут приезжать из Китая. Сравнение с iPhone больше похоже на пиар-ход, чтобы обеспечить внимание к продукту», – рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Теги

Оставить комментарий