Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi анонсировала ноутбуки Mi Notebook

Алина Олешко

Вчера компания Xiaomi представила свой первый ноутбук Xiaomi Mi Notebook. Он будет доступен в двух версиях с разным размером экрана и характеристиками.

XiaomiMiNotebookAir_03

Накануне китайская компания Xiaomi представила два новых ноутбука Mi Notebook. Они поставляются с предустановленной операционной системой Windows 10 и отличаются друг от друга размерами экрана и некоторыми техническими характеристиками.

Младшая модель ноутбука Xiaomi Mi Notebook оборудована 12.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 4 Гбайт оперативной памяти, твердотельным накопителем SSD на 128 Гбайт и аккумуляторной батареей, которая обеспечит ему свыше 11 часов автономной работы без подзарядки. В основу ноутбука лег двухъядерный процессор Intel Core M3-6Y30 (Skylake) с тактовой частотой до 2.2 ГГц, дополненный графикой Intel HD Graphics 515.

Что же касается старшей модели Xiaomi Mi Notebook, то она оборудована 13.3-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. От аккумулятора она способна проработать свыше 9 часов без подзарядки. Базируется новый ноутбук на двухъядерном 2.7-гигагерцевом процессоре Intel Core i5-6200U с дискретной графикой NVIDIA GeForce 940MX и с 1 Гбайт выделенной видеопамяти.

Оба новых ноутбука Xiaomi облачены в корпуса, изготовленные из алюминия. Толщина младшей модели составляет 12.9 мм при массе 1 кг, тогда как толщина старшей модели равна 14.8 мм и весит она 1.28 кг. Они имеют порты USB Type-C и USB 3.0, HDMI, 3.5-миллиметровым аудиоразъёмом для подключения наушников. Также новые ноутбуки наделены поддержкой Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1 и имеют возможность установки дополнительного SSD-накопителя. А благодаря функции быстрой зарядки зарядить аккумулятор ноутбука на 50% можно всего за 30 минут.

12.5-дюймовая модель Xiaomi Mi Notebook поступит в продажу по цене около 525 долларов США, тогда как старшая версия с 13.3-дюймовым экраном оценена производителем в 750 долларов. В ближайшее время они будут запущены в Китае, а когда появятся за пределами Поднебесной, пока неизвестно.

Оставить комментарий