Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На iOS официально вышел BitTorrent

Компания запускает на iOS и Apple TV приложение BitTorrent Now, которое напоминает смесь Netflix и Spotify, предлагая пользователям потоковые видео и музыку, но преимущественно от независимых и неизвестных широкому кругу исполнителей.

4

BitTorrent Now – это не новый способ получить доступ к огромным массивам пиратских материалов на торрент-ресурсах, а попытка компании использовать имя и технологию BitTorrent для предоставления небольшим исполнителям и создателям контента легального и удобного способа публикации своих произведений. Другими словами, все материалы на BitTorrent Now загружаются их создателями. Одни бесплатные, другие требуют оплаты или включают рекламу. В остальном BitTorrent Now напоминает любое другое привычное потоковое приложение: пользователь может осуществлять поиск того, что хочет послушать или посмотреть, а затем нажать на понравившийся результат для воспроизведения. Любопытно, что музыкой и видео служба не ограничена: компания заявляет о поддержке в будущем VR и других материалов, которые люди захотят публиковать.

BitTorrent уже несколько лет создаёт каталог материалов с помощью формата Bundle. Ей удалось привлечь и некоторых известных людей, включая Тома Йорка, Moby и Дэвида Кросса — всего платформу уже используют 30 000 человек для публикации своих работ. Впрочем, упомянутые творцы являются скорее исключением, так что при поиске известных имён вроде дистрибутора A24 пользователь найдёт скорее рекламные материалы, нежели полноценные фильмы или музыку. В заявлении BitTorrent говорится, что платформа Bundle оказалась довольно успешной: на текущий момент количество загрузок превысило 200 млн. При этом самыми скачиваемыми проектами были, по словам компании, материалы от независимых коллективов, и теперь цель BitTorrent Now — дать творцам средство коммуникации с любителями фильмов и музыки по всему миру. Приложение BitTorrent Now уже доступно на iOS, Apple TV и Android.

Теги

Оставить комментарий