Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy A9 Pro замечен в GFXBench

Алина Олешко

Стали известны ключевые технические характеристики смартфона Samsung Galaxy A9 Pro, выход которого ожидается в ближайшее время.

gsmarena_003 (57)

На прошлой неделе мы уже сообщали о том, что южнокорейская компания Samsung приступила к тестированию Pro-версии нового смартфона Galaxy A9. Подтверждение тому нашлось в сервисе Zauba, специализирующемся на отслеживании импортных и экспортных операций на территории Индии. А затем Samsung Galaxy A9 Pro появился в базе данных популярного бенчмарка GFXBench, благодаря чему стали известны его ключевые технические характеристики. Они включают в себя 5,5-дюймовый дисплей, разрешение которого составляет 1920 х 1080 пикселей, 3,5 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт встроенной, акселерометр, NFC-чип, Wi-Fi и Bluetooth.

В основу Samsung Galaxy A9 Pro, согласно данным GFXBench, легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon, включающая в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и ядрами Cortex-A72 и графику Adreno 510. В качестве мобильной операционной системы для нового смартфона заявлена новейшая Android 6.0.1 Marshmallow, поверх которой в финальной версии аппарата будет установлена оболочка Samsung TouchWiz. Не забыла южнокорейская компания и про две камеры: 8-мегапиксельную фронтальную и 16-мегапиксельную основную. Также новинка, как и новый Galaxy A9, будет укомплектована сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку Home.

Когда Samsung Galaxy A9 Pro поступит в продажу и по какой цене, нам пока неизвестно.

Оставить комментарий