Warning: file_put_contents(): Only 0 of 7758 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/sites/data/www/technodaily.ru/wp-content/plugins/comet-cache/src/includes/traits/Plugin/InstallUtils.php on line 349
Дроны оснастят тепловизорами для поиска людей и обнаружения пожаров — TechnoDaily: Гид в мире гаджетов
Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 апреля 2026

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Дроны оснастят тепловизорами для поиска людей и обнаружения пожаров

Владимир Осадчий

Компания DJI начала сотрудничать с крупнейшим в мире производителем тепловизионной техники FLIR в целях создания тепловизоров для дронов Inspire 1 и Matrice 100.

4

На сегодняшний день DJI является самым популярным производителем беспилотников для кинематографистов и любителей, но в последнее время компания все больше внимания уделяет промышленной среде. Например, недавно была выпущена модель для распыления пестицидов. Так камера Zenmuse XT должна будет выполнять ряд задач, таких как обнаружение пожаров, а также поиск людей во время поисково-спасательных операций. Инфракрасная камера также должна помочь фермерам следить за ростом урожая, но больше пользы она принесет пожарным, полицейским и спасателям.

Всего предусмотрено две модели камеры с разрешением 640х512 и 336х256 пикселей, которыми можно управлять через стандартное приложение DJI Go. Компания FLIR утверждает, что камеры, которые создаются для дронов, чувствительны к изменению температуры на одну десятую градуса. Модель Matrice 100 способна летать до 35 минут, а батареи Inspire 1 рассчитана на 22 минуты полета. Стоимость Inspire 1 и Matrice 100 пока не разглашается.

Оставить комментарий