Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Кое-что о Huawei Watch

Владимир Осадчий

Пятого ноября начнутся продажи умных часов Huawei Watch, а значит пришло время разобраться с гаджетом поподробней.

Huawei Consumer Business Group Watch

Huawei Watch получили корпус из ювелирной стали марки 316L, что уже говорит о том, что перед нами не бюджетная игрушка. Диаметр циферблата составляет 42 мм, а ремешок аксессуара можно легко сменить на любую другую модель с шириной 18 мм и таким же креплением. Новинка получила 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 и 512 Мбайт оперативной памяти. Объем встроенной памяти гаджета составляет 4 Гбайт. Кстати, в память уже загружено более сорока циферблатов, созданных дизайнерами Huawei.

2

Что касается полезных функций, то здесь есть встроен датчик измерения частоты сердечных сокращений – его сенсор находится на внутренней стороне корпуса и прилегает к коже пользователя, когда часы надеты на руку, а значит пульс измеряется постоянно где бы вы ни были. Предусмотрен и датчик движения с гироскопом и акселерометром. Таким образом, часы выступают в роли трекера физической активности. Специальная программа анализирует собранные данные и выводит на экран данные о пройденном расстоянии и количестве уничтоженных за день калорий. Huawei Watch может распознавать ходьбу, бег, скалолазание и прочую физическую активность.

На данный момент есть возможность оформить предзаказ на официальном сайте компании и получить скидку 2 000 рублей. Стоимость Huawei Watch Classic в серебристом цвете с кожаным ремешком составляет 29 990 рублей, а Huawei Watch Active в черном цвете с металлическим браслетом – 37 990 рублей.

Оставить комментарий