Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple Watch ECG: мобильная ЭКГ для умных часов

Владимир Осадчий

Компания AliveCor, специализирующаяся на производстве сенсоров сердечной деятельности для смартфонов, представила специальную версию ремешка для Apple Watch, который умеет делать электрокардиограмму.

Apple-Watch-ecg-1

Apple Watch ECG, а именно так называется новинка, получила два датчика для электрокардиограммы. Устройство может записывать ЭКГ в течение долгого периода времени и позволяет делать голосовые заметки о самочувствии. Благодаря тому, что электроды постоянно находятся на запястье пользователя, они могут предупредить о возможных изменениях в состоянии здоровья человека и передать соответствующее сообщение специалисту или лечащему врачу.

Дело в том, что Apple Watch ECG использует специальную ультразвуковую технологию для передачи данных электрокардиограммы сердца. Это снижает потребление энергии на 92% по сравнению с использованием Bluetooth. На данный момент AliveCor ждет одобрения от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США и компании Apple, чтобы начать производство Apple Watch ECG. Если все будет хорошо, то новинка поступит в продажу уже в 2016 году по цене 199 долларов.

Оставить комментарий