Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Angee: умная мобильная камера, способная распознавать своего владельца

Владимир Осадчий

На Kickstarter стартовал проект Angee – полностью автономной камеры для домашней системы безопасности.

2

Новинка может сохранять видеозапись на облачный сервис и просматривать ее с мобильного устройства в любое время. При этом камера умеет разворачиваться на 360 градусов и следить за движением объектов. При этом устройство характеризуется двойной системой идентификации. Хозяина камера узнает по сопряженному смартфону, а также по голосу. Есть и голосовые команды. Помимо этого, предусмотрены специальные сенсоры, которые крепятся на двери и окна. Устройство само определяет, когда все покинули помещение и активирует функцию безопасности. По приходу кого-то из хозяев домой «сигнализация» отключается.

Есть возможность настроить до четырех зон в помещении, за которыми камера будет следить особенно внимательно. Устройство умеет фиксировать не только движение в помещении, но и изменение влажности и температуры. Кроме этого, Angee располагает собственным аккумулятором для экстренных случаев, которого хватит для 10 часов автономной работы. При этом ежемесячной оплаты за использование облачного хранилища нет. Компания предоставляет гигабайт дискового пространства совершенно бесплатно. Учитывая наличие сенсоров, которые активируют процесс записи при стандартных настройках, этого объема должно хватить большинству пользователей.

Теперь о технических характеристиках. Angee умеет записывает видео формата 1080p при 30 кадров в секунду, имеет встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth, видит в темноте благодаря инфракрасным датчикам и основана на неизвестной платформе с процессором Cortex-A9. Рекомендуемая стоимость составляет 330 долларов США.

Оставить комментарий