Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Объявлена стоимость Sony Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium

Алина Олешко

Объявлена стоимость новых флагманских смартфонов Sony Xperia на европейском рынке.

sony-xperia-z5-premium-worlds-first-4k-display-launched-ifa-2015-specifications-availability

В начале сентября на выставке IFA 2015 в Берлине японская компания Sony представила новый флагман Sony Xperia Z5 и его компаньонов в лице Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium. Первые два поступят в продажу в октябре, а последний, ставший самым первым в мире смартфоном в 4K-дисплеем, появится на рынке не раньше октября.

В ходе презентации Sony не стала раскрывать стоимость новых смартфонов. Однако затем региональные интернет-магазины Sony в Европе вместе с Amazon начали «расклеивать» ценники.

Флагман Sony Xperia Z5 в Великобритании стоит от 525 до 600 фунтов стерлингов, а в других странах Европы его стоимость составляет 700 евро. Sony Xperia Z5 Premium с 4K-дисплеем предлагается по цене от 630 до 700 фунтов стерлингов в Британии и по 800 евро по всей Европе. Что же касается Sony Xperia Z5 Compact, то он, как и полагается, стоит дешевле своих «собратьев». Его покупателям придётся выложить от 440 до 550 фунтов стерлингов и от 550 до 600 евро. Добавим, что стоимость указана за 32-гигабайтные версии без контрактов и привязки к определённому сотовому оператору.

Оформить предварительный заказ на новые смартфоны можно уже сейчас.

Оставить комментарий