Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новый лейбл Google придумал российский дизайнер

Владимир Осадчий

Как мы писали ранее, компания Google представила новый фирменный логотип, который представляет собой разноцветную букву «G». На сегодняшний день стало известно, что автором новой концепции американского IT-гиганта стал российский дизайнер.

google-dk-flat

Зовут этого человека – Денис Кортунов и он работает директором по пользовательскому интерфейсу компании Acronis, которая как известно занимается разработкой решений для резервного копирования и восстановления. При этом логотип российским дизайнером был придуман еще в 2008 году, однако финальная версия логотипа Google не полностью совпадает с разработкой семилетней давности, то есть четыре цвета в ней сдвинуты по часовой стрелке и несколько видоизменена сама буква. Сам Кортунов подтверждает сей факт и утверждает, что договорился с американской корпорацией об использовании его работы. При этом разработчик отказался раскрывать летали своей сделки с Google.

google

Напомним, что Google объявил о смене своего логотипа 1 сентября, отказавшись от шрифта с засечками. Это стало продолжением глобального ребрендинга компании. Так 10 августа корпорация заявила о создании новой холдинговой компании Alphabet, куда войдет уже существующая компания Google, а все многочисленные направления бизнеса корпорации вроде подразделения Google Life Science, которое занимается разработкой в области здравоохранения, станут автономными единицами в составе корпорации.

Оставить комментарий