Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Elephone Q: небольшой смартфон с функцией фитнес-трекера

Владимир Осадчий

К релизу готовится, пожалуй, самый маленький смартфон из всех тех, что существуют на мировом рынке – Elephone Q.

Elephone-tiny-phone-AH-17-710x399

Да, действительно, производители мобильных устройств делают достаточно смартфоны, мало чем отличающиеся друг от друга. Порой узнать марку девайса можно лишь по характерному лейблу, а не по форм-фактору, как это было раньше. Таким образом Elephone Q призван исправить эту ситуацию своим мизерным по нынешним меркам экраном – всего 2,54 дюйма.

Несмотря на свой небольшой размер новинка обладает довольно неплохой начинкой. Так необычный смартфон оснащен процессором MediaTek с тактовой частотой 1 ГГц, двумя камерами и слотом для карт памяти формата microSD. Работает Elephone Q на базе Android 4.4 KitKat. Однако скромные габариты сказались на автономности устройства, так как последнее получило аккумулятор всего на 550 мАч, чего хватит только на четыре часа непрерывного разговора.

Elephone-tiny-phone-AH-17-710x399

При этом новинка может выступать и как смартфон, и как фитнес-трекер. Для этого в девайсе предусмотрены сенсоры для отслеживания активности пользователя, а если учесть небольшой вес и размеры устройства, то его можно назвать чуть не самым идеальным смартфоном для занятия спортом. Elephone Q появится пока только в Штатах по рекомендуемой стоимости 80 долларов США.

Оставить комментарий