Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony Xperia Z5 с Full HD экраном выйдет в сентябре

Алина Олешко

Источники рассекретили спецификации нового флагмана Sony, который дебютирует грядущей осенью.

Sony-Xperia-Z5-images

Японская компания Sony готовит к анонсу свой следующий флагманский смартфон под названием Sony Xperia Z5. Он, в отличие от Sony Xperia Z4, который выпущен эксклюзивно для японского рынка, будет представлен на мировой арене. И сегодня нам стали известны детальные технические характеристики будущей новинки.

По сообщениям приближенных к Sony источников, Sony Xperia Z5 будет официально представлен в сентябре 2015 года. Он обзаведётся 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и плотностью пикселей на уровне 401ppi и будет работать на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 810 с восьмиядерным мобильным процессором и графикой Adreno 430. Объём оперативной памяти составит 3 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя – 32 Гбайт. Также новый смартфон получит 20,7-мегапиксельную основную и 8-мегпиксельную фронтальную камеры и будет щеголять сканером отпечатков пальцев.

Точной информации о стоимости Sony Xperia Z5 у нас пока нет. Но на прошлой неделе источники сообщали, что Sony готовит к анонсу два новых топовых Android-смартфона с кодовыми названиями Sony Xperia S60 и Xperia S70. Второй дебютирует в рамках выставки IFA 2015 и будет предлагаться по цене порядка 919 долларов США. Не исключено, что Xperia S70 это и есть Xperia Z5.

Оставить комментарий